权威发布!赣州市委多名常委职务调整

栏目: 政法 来源:社会与法制 编辑:小编 时间:2019-03-08 19:25

信息日报江西政读从权威渠道获悉,赣州市委常委彭业明已任赣州市委宣传部部长。此前,赣州市委宣传部部长为赣州市委常委胡雪梅。 个人简历: 彭业明,男,汉族,1962年5月出生,江西宁都人,1982年12月加入中国共产党,1980年11月参加工作,省委党校研究生

  信息日报江西政读从权威渠道获悉,文化,赣州市委常委彭业明已任赣州市委宣传部部长。此前,赣州市委宣传部部长为赣州市委常委胡雪梅。

权威发布!赣州市委多名常委职务调整

  个人简历:

  彭业明,男,汉族,1962年5月出生,江西宁都人,消费,1982年12月加入中国共产党,1980年11月参加工作,省委党校研究生学历。现任江西省赣州市委常委、统一战线工作部部长,赣州社会主义学院院长。

  1978.09-1980.08宁都师范学校中文专业学习

  1980.08-1980.11江西省宁都县会同公社鹧鸪中小学初中部实习教师

  1980.11-1983.01江西省石城县高田公社党委宣传干事

  1983.01-1986.10江西省石城县委宣传部理论干事(其间:1984.02-1984.05赣州地委党校理论进修班学习;1984.09-1986.07江西省委党校理论班党史专业学习)

  1986.10-1989.03江西省赣州地委党史办干事

  1989.03-1990.12江西省赣州地委党史办副主任科员

  1990.12-1993.03江西省赣州地委党史办秘书科科长

  1993.03-1995.02江西省赣州地委组织部正科级组织员

  1995.02-1997.01江西省赣州地委组织员办公室副主任

  1997.01-1998.01江西省赣州地委组织部办公室主任

  1998.01-1999.07江西省赣州地委组织部副县级组织员、办公室主任

  1999.07-2000.01江西省赣州市委组织部副县级组织员、办公室主任

  2000.01-2000.09江西省崇义县委副书记、政法委书记

  2000.09-2002.12江西省崇义县委副书记(1999.09-2001.12江西省委党校研究生班经济学专业学习;2002.03-2002.06江西省委党校第20期中青班学习)

  2002.12-2005.12江西省赣州市委组织部副部长(正处级)

  2005.12-2007.01江西省崇义县委书记、县人大常委会主任

  2007.01-2008.08江西省崇义县委书记

  2008.08-2008.10江西省赣州市发展和改革委员会党组书记

  2008.10-2011.01江西省赣州市发展和改革委员会主任、党组书记

  2011.01-2011.09江西省赣州市委秘书长、市直机关工委书记

  2011.09-2013.09江西省赣州市委常委、秘书长,市直机关工委书记

  2013.09-2013.10江西省赣州市委常委,消费,市政府党组成员

  2013.10-2016.11江西省赣州市委常委,市政府副市长、党组成员

  2016.11- 江西省赣州市委常委、统一战线工作部部长,赣州社会主义学院院长

  赣州市委常委赵多仙任市委政法委书记

  3月6日,赵多仙首次以赣州市委常委、政法委书记身份先后到市公安局、市中级法院、市检察院、市信访局调研指导工作并召开座谈会。这意味着赵多仙履新赣州市委常委、政法委书记

权威发布!赣州市委多名常委职务调整

  赵多仙简历:

  赵多仙,男,社会与法频道,汉族,1965年11月出生,江西赣州人,社会与法,1986年8月加入中国共产党,1985年8月参加工作,大学学历,哲学学士。

  1981.09--1985.08江西大学哲学系哲学专业学习

  1985.08--1986.12江西省瑞金县黄柏乡政府宣传干事、司法员

  1986.12--1990.12江西省赣州地委宣传部干部

  1990.12--1993.03江西省赣州地委宣传部副科级宣传员

  1993.03--1994.12江西省赣州地委宣传部理论科副科长

  1994.12--1998.03江西省赣州地委宣传部党教科科长

  1998.03--2000.04江西省赣州市委宣传部理论科科长

  2000.04--2000.12江西省赣州市委办公室助理调研员

  2000.12--2002.11江西省赣州市委办公室副主任

  2002.11--2006.05江西省赣州市委副秘书长(正县级)

  2006.05--2008.06江西省南康市委常委、副市长(正县级)

  2008.06--2008.08江西省赣州市第11期领导干部离岗考察培训班学员

  2008.08--2009.01江西省全南县委副书记、代县长

  2009.01--2011.06江西省全南县委副书记、县长(其间:2009.03--2009.07江西省委党校第34期中青班学习)

  2011.06--2012.03江西省寻乌县委书记、县人大主任

  2012.03--2013.10江西省寻乌县委书记

  2013.10--2015.12龙南经济技术开发区党工委副书记、管委会主任(其间:2014.03--2015.02挂职任国家卫生和计划生育委员会规划信息司副司长)

  2015.12--2016.09赣南苏区振兴发展工作办公室主任(副厅级)

  2016.09--2016.10江西省赣州市政府党组成员,赣南苏区振兴发展工作办公室主任(副厅级)

  2016.10--2016.11江西省赣州市政府党组成员

  2016.11--2017.11江西省赣州市政府副市长、党组成员

  2017.11--2017.12江西省赣州市委常委、秘书长,市政府副市长、党组成员

  2017.12--2018.01江西省赣州市委常委、秘书长,市直机关工委第一书记,市委全面深化改革领导小组办公室主任,市政府党组成员

  2018.01--  江西省赣州市委常委、秘书长,市直机关工委第一书记,市委全面深化改革领导小组办公室主任

    相关文章
    发表评论
    请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
    评价:
    验证码: 点击我更换图片
    最新评论

       
          Copyright © 2018-2020 社会与法制 版权所有 All Rights Reserved

    在线投稿, 客服邮箱:shehuiyuf@foxmail.com

     

    未 经 许 可 不 得 转 载 本 站 文 章 和 建 立 本 站 镜 像

    网上传播视听节目许可证:06030173438号 广播电视节目制作经营许可证编号:(鲁)字第0063825545号 鲁B-1-4-20085043004           
    Top